#stopcovid19
Серия социальных роликов о важности соблюдения мер безопасности в период пандемии
Серия социальных видео роликов в рамках кампании #жашадемал #дышикыргызстан была разработана и создана нашей студией по заказу Представительства Internews в Кыргызстане.
В работе над этой серией мы побили свой маленький рекорд - все 15 роликов были сняты за невероятно короткий срок в полтора месяца. При этом, это нисколько не отразилось на качестве контента, только на продолжительности сна некоторых монтажеров.

Контент роликов ориентирован на смену социального поведения через переосмысление традиций и демонстрацию позитивных ролевых моделей. Кампания ориентирована на различные возрастные и языковые группы, поэтому ролики доступны на кыргызском, русском и узбекском языках.
В любом проекте крайне важно серьезно отнестись к пре-продакшну, от уровня подготовки на
этом этапе напрямую зависит качество самих съемок. Этот проект можно считать хрестоматийным доказательством постулата выше. Когда предстоит буквально за месяц отснять и смонтировать 15 роликов, нужно чтобы каждый шаг был выверен и заранее подготовлены пара запасных планов на всякие форс-мажорные обстоятельства. Такая отличная подготовка стала возможной благодаря прекрасным профессионалам, присоединившимся к основной команде студии. Спасибо огромное Таби, Аманату, Кубе и Айе за неоценимую помощь.

Для молодежных роликов давний друг студии Алым Турсунбаев специально записал треки. Ролики ориентированные на распространение в социальных сетях спродюсировала тоже хороший друг студии - молодая режиссер Зарни в сотрудничестве с разными инфлюенсерами. Получилось ярко и очень инстаграмно-тиктоково.

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ...